РЕБЕНОК 3,5 МЕСЯЦА ПОЧТИ НЕ НАБИРАЕТ ВЕС

№954683 Ребенок 3,5 месяца почти не набирает вес
Евгения Муж., 4 лет. Москва
Добрый день! Меня зовут Евгения. Помогите, пожалуйста, советом! Ребенку сейчас 3,5 месяца. За последние полтора месяца набрал всего 400грамм. На груди долго висит, обычно минут по 40, может и час. Ночью просыпается на кормления. Иногда два раза за ночь, а иногда каждые полтора часа. За последнюю неделю ребенок набрал всего 20г. Вчера в 23,30 перед ночным сном покормила его из двух грудей, проснулся ночью в 04,30 - опять из двух грудей. В следующий раз проснулся уже около 8 утра. Педиатр сказала вводите смесь. Подскажите, нужен ли докорм и сильно ли нужно беспокоиться при таком наборе?
Особенности ребенка:
- при рождении вес 3870, рост 54см (при выписке из роддома 3750)
- в первый месяц набрал 600г, во второй - 1300г
- в 3 месяца сдавали общий анализы крови и мочи. Все в норме.
- затяжная желтушка (в месяц показатели билирубина 280, в 2,5 месяца - 70)
- в 2,5 месяца полторы недели был стул зеленоватый со слизью несколько раз в день. после слизь ушла, но стул стал редким
- один раз в 4-5 дней, но по-прежнему зеленоватый (без слизи, пены и неприятного запаха)
- колики у ребенка были, болел животик, много пукал, но сейчас почти уже нет, все прошло.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Нормальная прибавка. Какой сейчас вес ребёнка? Не думаю, что нужно вводить смесь