ПОЧЕМУ МОЛОКО СТАЛО КИСЛОЕ?!

№974306 Почему молоко стало кислое?!
Виктория Жен., 28 лет. Казахстан Риддер
Здравствуйте ! Нам 1 месяц и неделя. У меня молоко стало кислое, но ребёнок сосёт нормально, ( я курю). Он бывает срыгивает, бывает переваренным, бывает струёй, а бывает не срыгивает. Что делать?Помогите пожалуйста наладить сладкое молоко. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вы выберете для себя... Либо курите, либо кормите ребенка здоровым молоком. Тогда уж на смесь переходите
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! При попадании в организм мамы никотина, как отравляющего вещества, происходит спазм всех сосудов. Это приводит к возникновению множества проблем, в том числе и к сужению молочных протоков. Вместе с этим выработка гормона пролактина (ответственного за выработку грудного молока) падает, молока становится меньше, а ребенку его «добывать» становится все сложнее и сложнее. Вместе с этим происходит изменение состава первой пищи малыша. Молоко кормящей матери теряет свою питательную ценность и целебные свойства, а вот его «агрессивность» повышается. Такое молоко у ребенка вызывает различные дискомфортные и болезненные ощущения. Каждый продукт, съеденный кормящей мамой, влияет на вкус грудного молока. А вот малышу, которому приходиться питаться молоком от кормящей мамы, никак не позавидуешь. Молоко меняет свой вкус, оно становится горьковатым и неприятным для ребенка. Ваш кушает, потому что голод заставляет. Снижается выработка молока, что может привести к полному его исчезновению.Возрастает риск проявления респираторных заболеваний у ребенка. Так как курение напрямую влияет на здоровье легких матери, то это может привести к появлению у ребенка респираторных заболеваний. Действие никотина на дыхательную систему малыша только разрушительное. Ребенок становится пассивным курильщиком - пассивное курение более токсичное и более опасное. Для ребенка оно становится причиной ушных инфекций или детского бронхита. В ближайшей перспективе молоко может полностью исчезнуть. Статистика говорит о том, что курящие кормящие мамы отлучают от груди детей очень рано. Объясняется это двумя причинами: происходит изменение вкуса молока и уменьшение его количества; сама мама не хочет бросать курить и боится за здоровье ребенка. Раздражительность, нарушение сна, колики, плаксивость – все эти симптомы появляются у «курящих» малышей. Большое количество выкуренных сигарет мамой за день приводит только к увеличению коликов и газиков у ребенка, а также к ухудшению его сна. Тошнота, рвота, диарея, ускоренный ритм сердца – очень частые явления, появляющиеся у детей кормящих мам.В общем, выбор за Вами. Здоровья Вам!