КИСТА ЖЕЛТОГО ТЕЛА
№269008 киста желтого тела
Лера Жен., 22 лет. Екатеринбург
30.04.2010 14:23
Здравствуйте! УЗИ обнаружило кисту желтого тела на правом яичнике размером: 24,4- 29, 4 мм. (с односторонним гипоэхогенным содержимым+единичные линейные гиперэхогенные включения) Врач сказал операцию делать не нужно. Скажите действительно ли это так? Можно ли мне заниматься спортом или есть большая вероятность что она может лопнуть? И была благодарна если б вы ответили также, что бывает в случае если киста такого рода разрывается.
Заранее спасибо!

Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Нужно повторить УЗИ после менструации и если киста функциональная , то она исчезнет! Спортом заниматься можно.
Время создания: 06 Мая 2010 13:11