БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ГРЫЖЕСЕЧЕНИЯ

№438692 беременность после грыжесечения
Анна Жен., 32 лет. Россия, Республика Татарстан Чистополь
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос. У меня было 2-е родов: 1-ые - нормальные, с применением эпизиотомии, 2-ые - кесарево сечение по причине диастаза передних мышц живота и большого плода. После вторых родов образовались вентральная грыжа и две пупочных грыжи. Через 6,5 лет после кесарего сечения была произведена операция по удалению грыж брюшной полости живота, и вставлен имплант. Мне хотелось бы знать, могу ли я в дальнейшем планировать новую беременность, вынашивание ребенка и роды посредством кесаревого сечения при наличии данного имланта, если с момента операции прошло 4 месяца? С уважением, Анна.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Перед планированием беременности необходима консультация хирурга.