ПОЛОСТНАЯ ОПЕРАЦИЯ ИЛИ ЛАПАРОСКОПИЯ???

№482419 полостная операция или лапароскопия???
Надежда Жен., 27 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте,прошу вас помочь разобраться в очень сложном вопросе.который касается моей мамы. У нее миома с2004 года толком не лечила плюс эндометриоз, который давал частые кровотечения. Месяц назад обратилась к врачу, сказали срочно нужна операция полостная, времени ждать нет, так как анализы на онко маркеры не понравились врачу. Сходили к другому врачу диагноз подтвердили,сказали срочно операция полостная,как бы вы не опоздали уже,врач так же ориентировался на анализы и УЗИ.Другие методы операции Вам не подходят,только полостная. Читала в интернети ,что можно делать лапаротомию и т.д. Суть вопроса в том,что можно ли найти другой метод оперирования,не полостная. Если да,то какой.Лапаротомия,скопия? и клинику где лучше всего делают? И существует ли на это квота? За ранее спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Любая операция полостная. Вам необходима лапаротомия, но какая именно решает хирург.