АБОРТ

№656048 аборт
Виолетта Жен., 21 лет. Россия Луга
подскажите пожалуйста если было два аборта и прошедшие успешно,но после не обследовавшись на тему бесплодия. какие могут быть угрозы. могут ли повлиять на запланированного ребенка,мою беременность. т.к планируем но пока в скором времени будет операция на сердце врожденный порок.заранее спасибо
Другая специальность
Журавлева Екатерина Николаевна. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Аборты могут повлиять на последующее наступление беременности, но это не обязательно. Сейчас , при планировании беременности, нужно пройти УЗИ малого таза, обследование спермы, гормонального фона, сдать мазки на инфекции, передаваемые половым путем и посетить репродуктолога. Можете обратиться ко мне.