У МЕНЯ ДАВИТ ПОСТОЯННО СЕРДЦЕ

№17640 У меня ДАВИТ ПОСТОЯННО СЕРДЦЕ
Антонина Жен., 35 лет. Россия Иркутск
Постоянно давит сердце, особенно, когда ложусь спать и в ранние утренние часы (еще в постели). Моя работа связана с нервным напряжением. Подскажите пожалуйста что делать???
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Облегчаются ли боли при физической нагрузке? Как давно и как часто возникают эти ощущения? каковы наименьший и наибольший промежуток времени между болевыми приступами? где локализуются данные ощущения? отдают ли куда-нибудь? отличаются ли болевые ощущения друг от друга? Какой характер этих ощущений? Длительность? характерна ли длительность болевых ощущений менее 5 секунд или более 30 минут?
Прямая специальность
Ужахов Ибрагим Русланович. кардиохирург
кардиохирург
Для начала снять ЭКГ, контроль АД. Если можно ЭхоКГ. Вышлете мне заключения исследований. И я вам постараюсь помочь.