ТЕТРАДА ФАЛЛО

№238006 тетрада фалло
дина Жен., 24 лет. казань
Помогите советом. Сыну три месяца назад сделали радикальн коррекцию тетрады фалло. Сейчас нам 9 месяцев. В выписке написано, что если больше трех дней температура выше 38, надо на четвертый день пить антибиотики(профилактика эндокардита). У меня вопросы: 1)какие именно антибиотики (названия препаратов)надо принимать? 2)а если долгое время держится температура ниже 38 градусов, что делать? пить любое детское жаропонижающее или тоже антибиотики? Ответьте пожалуйста.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
надо вам объязательно при повышении температуры показаться вашему педиатру -кардиологу, который мог выявить причину температуры. Сейчась масса разных антибиотиков- вам нужен самый эфективный и безвредный.Поэтому опят же надо советоваться с педиатром-кардиологом (из группы цефалоспоринов 3-4 поколения). Дозировку такж надо будет согласовать с вашим педиатром с учетом температуры и веса тела. если температура выше 38 то объязательно надо принимть жаропонижающие