АНЕВРИЗМА МПП

№603011 Аневризма МПП
Есения Жен., 48 лет. Россия Yakutsk
Убедительно прошу Вас проконсультировать меня по данному вопросу:

Мне 48 лет, веду здоровый образ жизни, много работаю, стараюсь правильно питаться.
Ежегодно прохожу медосмотр.

Вчера, при прохождении УЗИ сердца, в заключении написано: Аневризма МПП 1,0 х 0,34 без признаков шунтирования.Пролапс 1 ст. без регургитации.

До этого УЗИ сердца проходила 6 месяцев назад, там ставили только пролапс 1 степени, дополнительная трабекула.

На руках более 10 штук ЭХОКГ, никогда такого заключения не было.

Беспокоит тахикардия в ночное время. В биохимии крови кальций - 2.80.

Хотела проконсультироваться и кардиолога в поликлинике, но она в отпуске.

У нас нет специализированного кардиоцентра.

Прошу Вас посоветовать, что мне следует предпринять. Надеюсь на Ваш ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего предпринимать не надо. Лечение не требуется.
На эту незначимую врожденную особенность просто не обращали внимания при проведении предыдущих ЭХОКГ.