МИОПИЯ

№343866 Миопия
Елена Жен., 40 лет. Россия Руза
У моей племянницы 21 год миопия. За два года зрение с -3 ухудшилось до -5. Врач сказал,что хирургическая коррекция и восстановление невозможны из-за строения глаза. Но я читала, что возможно подшить мышцы глазного яблока и остановит процесс ухудшения зрения. Подскажите возможно это и где можно сделать такую операцию.Хотелось бы бесплатно,но можно и платно. Проживаем в московской области.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здрввствуйте. Вы не правильно понимает ситуацию. Для определения тактики лечения офтальмолог и педиатр должны найти причину изменений .Операции не лечат миопию.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
В нашей клинике для остановки близорукости эффективно применяется комплекс специального физиотерапевтического оборудования, основанный на стимуляции глаза различными аппаратами, а также хирургические методы. В Вашем случае с учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Предлагаем Вам с племянницей посетить нашу клинику (запись на прием по тел(495)912-14-22 или через интернет-сайт), пройти первичное обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Ждем Вас!