ВОСТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№435020 Востановление зрения
Светлана Жен., 40 лет. Россия Нягань
Здравствуйте! Моему сыну 20 лет 27.10.1990 г/р. У него миопия 3 степени врожденная. В 2004 году была склеропластика по Пивоварову. Сейчас у него зрение -11,0. Носит линзы -10,5. Можно ли при таких показаниях воостановить зрение. Да, в 1997 году тоже была склеропластика.
Спасибо...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз , а название большой группы разных заболеваний. Для ответа на вопрос офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений=поставить точный диагноз и оценить характер и степень тяжести изменений сред глаза и глазного дна .Операции не лечат близорукость.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. Миопию до -16Д исправляют в клинике профессора Ромащенко А.Д. Это единственная клиника в России, где операции проводят без разреза роговицы (что важно для мальчиков). Сайт www.l-correct.ru и по тел 5046200
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Светлана!
Чтобы вести речь о возможности проведения лазерной коррекции Вашему сыну, необходимо пройти полную диагностику в нашей клинике, по результатам которой (толщина роговицы, изменение на периферии сетчатки и др.) будет определена дальнейшая тактика: возможно, потребуется лазерное укрепление сетчатки. При невозможности проведения лазерной коррекции будут предложены альтернативные методы коррекции близорукости и астигматизма: Имплантация фактичной интраокулярной линзы или рефракционная замена прозрачных хрусталиков с имплантацией торической интраокулярной линзы для нейтрализации близорукости и астигматизма. Предварительная запись ведется по телефону (383)218-70-55 или на нашем сайте.