НАРОСТ ПОД ПОВЕКОЙ

№481385 Нарост под повекой
Анатолий Муж., 31 лет. Украина Воловец
Здравствуйте.
Чуть больше месяца тому (где-то 8 июня) с утра начал слезить правй глаз и было покраснение под нижней повекой. Я решил, что это коньюктевит и на сдедюущий день начал закладывать под повеку Тетрациклиновую мазь глазную. Но глаз не переставал слезить и через неделю обратился к окулисту. Он сказал, что простуда и приписал капли Офтальмодек и Floxal. Они результата тоже не дали, и ко всему пошли белые выделения из под повеки. Заглянув подальше под повеку я заметил нарост под нижней повекой на расстоянии 2 мм от края повеки. После безрезультатного двухнедельного приема капель я снова обратился к врачу. На этот раз он припасал мне глазную мазь Гидрокортизон 0,5%. Уже полторы недели закладываю мазь три раза в день, а результата нету, покраснение и нарост остались, прозрачных и белых выделений еще больше! К тому же глаз еще больше подпух. Уж не знаю чем это закончится! Может хорошо что пошли выделения, а нарост - это какой-то гнояк, подождать, пока все вытечет? Или в глаз когда-то что попало и теперь обросло, а месяц тому воспалилось? Уж не знаю, что делать!!!
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. "под нижней повекой"- что это ? Покажитесь другому офтальмологу. Заочно по Вашему письму поставить диагноз нельзя. Причину изменений должны найти офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт и совместно определить тактику лечения.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Судя по описанию- это халязион. Лечиться хирургическим путем. Обратитесь к другому офтальмологу.