АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№69017 Атрофия зрительного нерва
Оксана Жен., 31 лет. Украина Измаил
Мальчик пять с половиной лет. Врожденная атрофия зрительного нерва обеих глаз. Миопия высокой степени, дистрофия сетчатки сосудов. Лечились в Федорова и постоянно под наблюдением невропатолога.
Основная проблема-не видет , когда освещение становится не таким яркия, как днем наулице. Ставим лампы и тогда рисует и т.д.
Вы берете деток ? Вопрос стоимости, хотя бы приблизительно... один глаз-оба и чем тут можно помочь. Рассказали о девочке с подобным диагнозом ей восстановили зрение около 10тыс. дол. Хотябы понять на что ориентироваться-других вариантов кроме чуда не вижу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, если у ребенка врожденная миопия высокой степени, а все остальное - осложнения ее , то лечение возможно поддерживающее. Надо точно определить причину заболевания и только потом планировать тактику лечения.

Атрофия зрительных нервов - целая группа разных заболеваний.