АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА. СЛЕПОТА С РОЖДЕНИЯ.

№12769 Атрофия зрительного нерва. Слепота с рождения.
Катя Жен., 30 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте.

Мой муж незрячий с рождения. Однако он чувствует яркий свет и очертания предметов. 3 года назад он проходил обследование и ему поставили следующие диагнозы:

атрофия зрительного нерва.
Абиотрофия сетчатки,
катаракта,
горизонтальный нистагм,
наличие пигментных пятн на глазном дне.

В Днепропетровске внятного ответа на счет возможности восстановления глазного нерва врачи не дают.

Скажите, есть ли у него шанс восстановить зрение(получить хотя бы минимальную возможность видеть) и в каких клиниках делают такого рода операции?

И еще- о каких суммах идет речь в данном случае?

Заранее благодарна,
Катя
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, для уточнения диагноза целесообразно приехать на консудьтацию в наш Центр и решить вопрос о возможном лечении.. Операции по тоеому поводу не проиводят к излечению . Записаться на прием можно по телефону 324 87 72