ВЫБОР ТИПА ИОЛ

№710705 Выбор типа ИОЛ
Леонид Муж., 54 лет. Краснодар
Здравствуйте.
На левом глазе катаракта осложненная незрелая:
OS:VIS 0,02 sph :-12,00 cyr -1,00 ax 32 = 0,30 ВГД 20 мм. Hg КЧСМ 42 Кератометрия: 42,50 15 43,75 105
После операции на левом глазу хотел бы без плюсовых очков читать документы и работать с компьютером на расстоянии 50-60 см. Соответственно для зрения вдаль возможны очки -1,5 или -2,5 . Возраст 54 года.
Основной вопрос:
Какой тип ИОЛ выбрать: AcrySof® IQ Aspheric или Rayner C-flex®/Суперflex®
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравстауйте.Хрусталик имеет около плюс 20 диоптрий.ИОЛ нужна с небольшим диоптриями.Выбор и возможность и мплантации ее определяется только на очной консультации.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Все перечисленные хрусталики хорошие и качественные. При хорошо проведенной операции разницы в остроте зрения не будет. Отличаются линзы цветом. Первая- желтая, 2,3 -белые. Какая лучше? вопрос спорный, до сих пор, у хирургов, единого мнения нет. Могу добавить, что расчет линзы нужно делать на -2.5. Остаточная миопия - 1.5 может быть маленькая для чтения, после -12.0 вам ее не хватит.