МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ КОСОГЛАЗИЕ В МОЕМ ВОЗРАСТЕ

№740678 Можно ли вылечить косоглазие в моем возрасте
Рома Муж., 20 лет. Сумы
Здраствуйте, мне 20 лет у меня не врожденное косоглазие правого глаза, была сделана операция у возрасте 8 лет в итоге остаточный угол 7-10град. Во такой диагноз у меня:Содружественное постоянное неаккомодационное косоглазие правого глаза.Произведена операция: Правый глаз-рецессия внутренней прямой мышцы на 5 мм.Зрения у меня 100% никаких последствий нету,хочу устарнить эту проблему для меня это стало комплексом.Скажите, можно ли вылечить или хотя бы сделать не заметным это косоглазие?Какие еще есть способы? может линзы какие -нибуть.Заранее спасибо

П.С. Когда закрываю левый глаз правый стает на место
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз , а признак большой группы разных заболеваний. Ответить на вопрос можно после уточнения причины , характера и степени тяжести изменений у офтальмолога и невролога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Роман! Проведите комплексное обследование зрительной системы в специализированной офтальмологической клинике, по результатам которого доктор сможет определить оптимальную тактику лечения в Вашем случае. Коррекция мягкими контактными линзами применяется в случае аметропии (гиперметропии, миопии, астигматизма), если же у Вас острота зрения 1,0 – МКЛ не показаны. Учитывая, что речь идет о малом угле косоглазия, мы рекомендуем Вам пройти курс ортоптического (аппаратного) лечения.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Роман! Лечение косоглазия начинают с момента установления диагноза и устранения основного заболевания, следствием которого оно явилось.
После устранения первопричины больным с косоглазием проводят комплексное многоэтапное лечение косоглазия.