ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ МИОПИЮ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ

№755920 Возможно ли вылечить Миопию высокой степени
Валерия Жен., 30 лет. Украина Кривой Рог
Добрый .день!
С детства страдаю близорукостью с асстигматизмом. Поставили диагноз прогрессирующая миопия высшей степени с асстигматизмом, центральная и периферическая дегенерация сетчатки.
Vis Od 0.05 sph -16.od=0.4
vis Os sph 0.02 -17,od=0.3
Два раза делали ЛКС. После операции прошло 3 месяца, перед левым глазом появились черные нитки. Подскажите есть ли варианты коррекции такого зрения.
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз, а при знаки группы разных заболеваний. Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений, оценить характер дегенерации чатчатки=поставить точный диагноз. Только после этого определяются возможности и тактика лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Валерия! Вам необходимо начать с проведения комплексного обследования зрения в клинике. После чего решается вопрос о возможности имплантации факичных линз. Также 2 раза в год необходимо проводить курсы консервативной терапии.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Валерия, здравствуйте!В Вашем случае возможно проведение оперативного лечения - факоэмульсификация прозрачного хрусталика с рефракционной целью. Подробнее о удаление хрусталика с имплантацией интраокулярной линзы для коррекции миопии высокой степени Вы можете прочитать здесь - http://eyesurgerycenter.ru/udalenie-xrustalika/udalenie-xrustalika.html.