КОНТУЗИЯ ГЛАЗНОГО ЯБЛОКА IV СТЕПЕНИ С ВЫПАДЕНИЕМ ОБОЛОЧЕК.

№883125 Контузия глазного яблока IV степени с выпадением оболочек.
олег викторович Муж., 49 лет. Россия Подольск Московская область
Месяц назад упал с лестницы и произошел сильный удар глазом об край лестницы. (Лестница типа: стремянка.)
Подскажите пожалуйста на вашей практике, что происходит с глазом при нижеперечисленных повреждениях:
Разрыв конъюнктивы на 3-х и 9-ти часах 10мм
Рваная рана роговицы, проходящая через центр от 3-х до 9-ти часов
Разрывы склеры на 3-х и 9-ти часах 5мм
Передняя камера отсутствует частично
Радужка деструктивна выпадает в рану роговицы
Частичный гемофтальм
Глубжележащие среды не визуализируются
Положение глаза правильное. Движение в полном объеме.
Была проведена хирургическая операция на OD герметизация раны роговицы и склеры.
Глаз различает свет и тень.
Афания, аниридия, авитрия(частичная)
При выписке врач назначил: капли - левофлоксацин, индометацин, дексометазон, мазь- офлоксацин анализ крови на антитела, эхография + ПЗО.
Возможно ли восстановление зрения после такого повреждения?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Прогноз зависит от срока давности заболевания (гемофтальма и отслойки сетчатки). В данном случае показана
консультация эндовитреального хирурга, в нашей клинике вам, к сожалению, не смогут помочь.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.   Надо оценить состояние сетчатки , зрительного нерва , исключить  воспаление глаза.