ИОЛ ПРИ МИОПИИ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ

№909124 ИОЛ при миопии высокой степени
Алла Александровна Жен., 78 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Ношу очки: пр. -12, лев. -10. На левом глазу незрелая катаракта. Необходимо оперировать. Меня интересует, как ИОЛ компенсируют миопию.
Подбираются ли ИОЛ, как линзы, или мои диоптрии останутся. ИОЛ каких фирм и какие модели предпочтительнее при миопии высокой степени.
Заранее благодарна за ответ.
А.А.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
В результате операции по замене хрусталика можно подобрать ИОЛ таким образом, что будет скорректирован весь объем рефракционной аномалии. Можно подобрать хрусталик (по Вашему желанию) на небольшую остаточную миопию или сделать максимальную коррекцию.
В нашем центре хирургия катаракты при сопутствующей миопии высокой степени является одним из профильных направлений.
Приглашаем Вас на обследование, консультацию и лечение.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. ИОЛ подбирают для создания оптимальной остроты зрения. Выбор ИОЛ определяется только на очной консультации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Алла Александровна! В большинство формул расчета оптической силы ИОЛ входят такие параметры, как длина глаза и кривизна роговицы. Далее  выбирается желаемый диапазон целевой рефракции (например, -2.0 Д или -0,5 Д) и определяется оптическая сила нужной ИОЛ. Подавляющее число производителей искусственных хрусталиков предоставляют необходимый спектр ИОЛ.  Но каждый вид искусственного хрусталика дает свои преимущества глазу. Поэтому оптимальный вариант выбирается совместно врачом и пациентом на основании данных полного развернутого обследования. Предлагаем Вам посетить нашу клинику (запись на прием по тел. (495) 620-35-55 или через интернет-сайт), пройти комплексную диагностику зрительной системы, по результатам которого мы обсудим диагноз, оптимальную тактику лечения, прогноз и все интересующие Вас вопросы. При записи на прием через интернет-сайт скидка 5% на полную диагностику зрения с консультацией врача-офтальмолога.