ПОСОВЕТУЙТЕ,ДОКТОР!!

№991239 Посоветуйте,доктор!!
Юдина Людмила Петровна Жен., 62 лет. Россия Барнаул
Добрый день!!!Мне четыре раза проводилась хирургическая операция по поводу птеригиума.,(правый глаз),с интервалом 6 месяцев. После операции,через два месяца у меня рецидив, и так каждый раз. Вот сейчас ,через два дня опять операция,пятая......В профессионализме доктора я не сомневаюсь,лечение все строго по назначению, соблюдаю все рекомендации.Тогда что не так???Может быть лечение после операции нужно другое.??? Мне назначали капли Вигамокс , Таурин и Солкосерил. Посоветуйте пожалуйста,что мне делать и от чего так часто происходит рецидив?????Спасибо!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Определить причину рецидива по жалобам нельзя. Нужен осмотр. Вариантов несколько. Обратитесь еще  в другую глазную клинику.