КИСТА МЯГКИХ ТКАНЕЙ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ОБЛАСТИ

№1060061 Киста мягких тканей подключичной области
Евгения Жен., 31 лет. Россия Омск
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, является ли сложной операция по удалению кисты мягких тканей подключичной области? Какова вероятность неудачного исхода? Врачи даже пунцию боятся брать вне стационара, говорят, что обязательно нужно присутствие хирурга, анестезиолога и ещё кого-то, так как прямо под кистой пучок сосудов и сонная артерия. А я теперь боюсь до ужаса идти на операцию, а киста с каждым годом увеличивается в размерах, внутри появляются перегородки и сосочки, содержимое неоднородное. На узи сказали убирать, пока не поздно. А я решиться не могу, боюсь, что не проснусь больше после операции. Киста - предположительный диагноз, основываясь на узи.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо знать точный диагноз. УЗИ для этого недостаточно. Необходимо проведение МРТ. Дальнейшая тактика после получения результатов.