АДЕНОКАРЦИНОМА ПРЯМОЙ КИШКИ

№1113648 Аденокарцинома прямой кишки
Ольга Жен., 34 лет. Россия Тула
Здравствуйте. У моей мамы была обнаружена умереннодифференцированная аденокарцинома прямой кишки, примерно 7 см от анального канала. Сделана операция - удаление опухоли провели без выведения колостомы. Сейчас прошел месяц после операции, в кале появились кровяные выделения ( как было до операции, когда была опухоль). С чем может быть связано появление крови, может какие то обследования нужно сделать? Через несколько дней начинается химиотерапия, можно ли проходить ее или сначала обследоваться?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При появлении выделений необходимо сообщить об этом своему лечащему врачу, а в плане обследования провести ректоскопию.