КИСТОЗНОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ ОСНОВАНИЯ ПАЛЬЦА

№211842 кистозное просветление основания пальца
natacha Жен., 31 лет. россия НСО,станция Чаны
Здравствуйте! В сентябре прошлого года, при подъёме на "носочки", произошёл "щелчёк" в области левой стопы. Появилась сильнейшая боль в четвёртом пальце левой стопы,отёчность. В декабре обратилась к хирургу,т.к. на стопу нет возможности наступить. Сделав рентген левой стопы поставили диагноз:продольное плоскостопие второй степени,кистовидное просветление в основании четвёртого пальца. Назначена мазь ДИКЛОФЕНАК. Меня беспокоит кистовидное просветление,что это и как ещё лечится, может ли переродиться в опухоль? Какие последствия?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наташа, такие изменения на рентгенограммах нередко встречаются у молодых людей. Необходим рентген-контроль через 4-6 месяцев. Если роста не будет, лечебных мероприятий не требуется.