ШИШКА ЧУТЬ ВЫШЕ И ПРАВЕЕ ЛБА

№216335 шишка чуть выше и правее лба
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня такая проблемма :
с правой стороны, чуть выше лба, у меня
шишка! Вообще, она у меня с рождения.
Меня родители водили к врачу, но он им сказал,
что если она не будет расти, то и удалять её не надо!
Но сейчас я подрос, и мне кажется, что шишку, всё таки
следует вырезать! В деаметре, она, примерно 1.5 см,
ну и высотой 1 см, очень прошу, помочь советом!
Заранее спасибо!
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Если Вам кажется, что ее надо удалить - удаляйте у эстетических хирургов (клиники пластической хирургии).
Это либо липома (менее вероятно), либо фиброма, столь длительное безобидное существование свидетельствует о полной доброкачественности.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания, можно предположить, что имеет место развитие остеомы, фибромы, атеромы или липомы. Точно можно сказать только после осмотра и R-графии черепа в 2-х проекциях. Решение вопроса о целесообразности оперативного лечения можно принять только после получения результатов.