ОПУХАЛЬ НА ЖИВОТЕ

№230188 опухаль на животе
мадина Жен., 33 лет. россия хасавюрт
Добрый вечер! Извините за беспокойство я хотела бы узнать из-за чего может выйти грижа чуть выше пупка? болей никаких не чуствую.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Грыжа обычно образуется при физической нагрузке на фоне ослабления соединительнотканных структур.
Однако выше пупка может быть и липома. Это определяется при осмотре врача.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мадина! Вероятнее всего, у Вас имеет место грыжа белой линии живота (она же предбрюшинная липома) – состояние, при котором в сухожильных волокнах между мышцами по средней линии живота образуются щели, через которые выходит сначала жир, а затем и органы брюшной полости. Грыжа белой линии живота проявляется болезненным выпячиванием в любом месте по средней линии живота. Лечением грыжи белой линии живота занимается хирург. Обращаться к врачу желательно при первых признаках дискомфорта. Удачи.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего грыжа возникает в результате нагрузок на мышцы брюшного пресса и слабости передней брюшной стенки.