ФИБРОМА ЛИ?

№257528 Фиброма ли?
Нина Жен., 22 лет. Россия Горный
Здравствуйте! У меня в середине осени на внутренней стороне бедра ближе к колену вскочила нечто подобное прыщику. Не болит, не чешется и вообще никак не беспокоит. я не обращала внимания,т.к. покрасней не было, только как горошинка внутри. Зимой, когда «горошинка» увеличилась на приеме хирург сказал, что это фиброма и волноваться не стоит, просто надо удалить. Сразу я не удалила, а теперь она покраснела и вызывает зуд. Доктор, это серьезно? Что делать? удалять?
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Нина, на очном приеме вам уже рекомендовали удалить образование. А фиброма это или что-то другое, может показать только гистологическое исследование после операции.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Если новообразование вызывает неприятные ощущения, появились изменения кожных покровов, диагноз неясен, то целесообразно удаление образования с гистологическим исследованием
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Конечно удалять и чем скорее, тем лучше.