ПОКРАСНЕЛ ПУПОК У МУЖА

№350963 Покраснел пупок у мужа
Кравцова Жен., 54 лет. Россия Гатчина
Мы с мужем одногодки. У мужа покраснел пупок, заметила сегодня, видно он покраснел в течениии недели, и только сегодня он пожаловался на боли в животе. Он в течении 5 лет стал набирать вес и я думаю не грыжа ли это-у него физический труд.К врачу пока не может может обратиться- у него испытательный срок в работе- перешёл на новую работу. А в нашем возрасте трудно найти работу. Очень переживаю за своего мужа, он прекрасный человек- Как нам действовать,
подскажите!
Спасибо.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Без очного осмотра невозможно дать какие-то рекомендации. Обратитесь к дежурному доктору в выходной.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Причин покраснения области пупка множество, поставить диагноз может только хирург при осмотре.Даже если это грыжа, то оперироваться по интернету Вы всё равно не будете.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из описанных Вами симптомов, можно предположить развитие омфалита, умбилицита, кисты урахуса, пупочной грыжи. В зависимости от диагноза своя тактика лечения. Вам необходимо как можно скорее обратиться к хирургу для осмотра и адекватной диагностики.