ЛИМФОДЕНОПАТИЯ ЧТО ДЕЛАТЬ ?

№236589 Лимфоденопатия что делать ?
Татьяна Жен., 53 лет. Россия Самара
Мужу поставили диагноз лимфоденопатия,ему 50. Особо ничем не болел.Была проведена нефроэктомия в 2008г(кораловые камни, дополнительный сосуд в почке так сказал хирург, трудности при извлечении камней ,поэтому почку удалили),регулярно делали УЗИ почки печени было все в норме.19.02.10 сделали УЗИ-обнаружили очаговые изменения правой доли печени.Посоветовали пройти КТ. сделали КТ, заключение:признаки диффузных изменений печени по типу жирового гепатоза,лимфоденопатия. Сдавали биохимию крови-особых изменений не было, прокалывали курсами : гептрал, эссенциале. самочувствие мужа без жалоб, но меня волнует поставленный диагноз-лим фоденопатия! Какие исследования нужно провести , что-бы исключить или уточнить диагноз?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Нужна консультация онколога, гематолога, кровь на онкомаркеры. Удачи.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Татьяна, локализацию, количество и размеры увеличенных лимфоузлов совершенно не лишним было бы указать.

Опухолевое поражение лимфоузлов чаще всего происходит, когда первичный опухолевый очаг уже можно выявить по данным КТ. Если его не нашли - нечего терзаться по поводу онкологии.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
А лимфаденопатия какой локализации? Внутрибрюшная, внутригрудная, подмышечная, шейная, надключичная?