ЛИМФОКИСТА

№392418 Лимфокиста
Алла Жен., 60 лет. Казахстан Алматы
3 месяца назад мне сделали обширную операцию по удалению рака шейки матки, в данный момент у меня отекла левая нога, после томаграммы поставили диагноз лимфокиста. Подскажите пожалуйста какие методы лечения кисты самые эффективные на данный момент. Мне предлогают операцыю, но я слышала, что через некоторое время киста вновь появляется. Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Алла, после операции лимфокисты вновь, как правило, не образуются. Иногда бывает успешным консервативное лечение (микроклизмы, ректальные капельницы, сосудистые препараты).