УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ

№429903 увеличенные лимфоузлы
таня Жен., 26 лет. пермь
Здравствуйте. Год назад я заметила увеличение подмышечных лимфоузлов слева. Была на приеме у онколога, сделала УЗИ молочных желез, самого лимфоузла, пункцию увеличенного лимфоузла. По результатам обследования мне поставили диагноз доброкачественная лимфоаденопатия. Лечения не назначили. ( подмышечные лимфоузлы слева до сих пор пальпируютсчя). Сейчас я заметила увеличение надключичных лимфоузлов слева, они размером с горошину,при пальпации безболезненные , не спаянные между собой, но чувствую дискомфорт в этой области. Но также надо сказать что на шее слева у меня есть маленькая атерома (я пыталась ее выдавить после этого у меня появился дискомфорт на шее ). Может ли атерома спровоцировать увеличение надключичных лимфоузлов? И может ли быть связаны между собой увеличение подмышечных и надключичных лимфоузлов? Кроме указанных симптомов больше ничего не беспокоит.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Татьяна, Вам необходимо обследоваться: УЗИ и пункция л/у шеи и надключичной области, показаться гематологу, выполнить рентгенографию лёгких