МЕЖМЫШЕЧНАЯ ОПУХОЛЬ

№489966 Межмышечная опухоль
Аля Жен., 18 лет. Россия Пенза
Здравствуйте, моей маме 46. 2-3 месяца назад опух локоть правой руки, врачи, наконец, поставили диагноз - межмышечная опухоль. Доброкачественная! Нужна операция, но сказали, что в нашем городе таких специалистов нет. Что делать? Может ли эта опухоль стать злокачественной? И в течение какого периода (если да) ? Возможно ли безоперационное лечение? Мама прикладывает голубую глину, говорят, что помогает. И если будет операция, возможны ли рецидивы? Почитала в интернете, ничего не ясно, правда ли, что операционное вмешательство в большинстве случаев не помогает?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Аля, Ваша проблема совершенно не ясна. Какой диагноз ? Какая опухоль ? Какие исследования провлодились ? Какие проблемы с лечением ? Пенза - крупный областной центр и любая медицинская услуга может быть получена в полном объёме. Поэтому общайтесь конкретней с лечащими врачами, заочная консультация не возможна.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
В пензе есть крупный онкологический диспансер, я не верю, чтобы в нем не было специалиста, который бы не взялся бы лечить вашу маму. Обычно такими обпухолями занимаются в отделения онкоортопедии
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для ответа на Ваши многочисленные вопросы необходимо знать точный диагноз и природу опухоли, так как понятие "межмышечная опухоль" включает целый список заболеваний, и в зависимости от диагноза - своя тактика лечения. Наиболее оптимальным будет ознакомить нас с внешним видом опухоли и результатом пункционной биопсии.