УДАЛИТЬ РОДИМОЕ ПЯТНО

№53180 удалить родимое пятно
Светлана Жен., 22 лет. Россия
Здравствуйте. Я бы очень хотела удалить родимое пятно на ноге коричневого цвета диаметром примерно2кв.см. 2года назад пробовала сделать это сама(уксусом). сейчас оно практически не изменилось, видно небольшой шрамик на нем. Подскажите можно ли его удалить? Вкакой клинике в Москве лучше всего это сделать и каким методом? И самое главное могут ли быть после этого онкологические последствия?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Светлана здравствуйте1

Удалить это образование может хирург-онколог либо в поликлинике либо в онкологическом диспансере. Операция будет носить диагностический характер, так как необходим гистологический диагноз. Делать это лучше традиционно - то есть скальпелем. Если удалить все радикально последствий не будет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Данная проблема достаточно просто решается радиоволновым методом. Ориентировочная стоимость составит около 4,000 рублей (с учётом гистологии).