МЕЛАНОМА КОЖИ

№546568 Меланома кожи
Наталия Жен., 38 лет. Украина Марганец
На коже левого плеча была опухоль до 1.8 см. Был поставлен диагноз : злокачественная меланома кожи с изъязвлением.Уровень инвазии 2.Диагноз подтвержден гистологией.Было сделано широкое иссечение опухоли кожи.Заключительный диагноз : меланома кожи pT1вNOMO st | gr |||a.Назначено лечение Альфарекин 30млн.ЕД внутримышечно курсами .
Достаточно ли этого?
Какой прогноз в дальнейшем???
Прямая специальность
К. врач
врач
Достаточно. Прогноз будет зависить от результов лечения.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Немаловажный момент - наличие или отсутствие атипии в краях резекции. Вы не уточнили. Лечение назначено правильно. Прогноз зависит от наличия / отсутствия метастазирования опухоли.