КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ДЕЙСТВИЯМ ХИРУРГА

№552949 Консультация по действиям хирурга
Александр Муж., 31 лет. Беларусь Витебск
У меня удалили атерому на спине между лопаток вблизи позвоночника, обязательно ли мне появляться на консультацию к хирургу, делать ежедневную перевязку, должны ли мне открыть больничный лист, на какой срок и имели-ли право отказать мне в больничном листе. Работаю рабочим на вредном производстве с 8-ю показателями вредного производства.Проживаю в сельской местности в 50 км. от областного центра в котором работаю. При всё при этом двое хирургов давали больничный лист, третий сказал что мне ничего не мешает работать.Посоветуйте как поступить и что делать. При возможности разъясните мои права и обязанности хирурга в отношении моего заболевания.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, за разъяснениями Вам следует обращаться к зам гл.врача по экспертизе, той поликлиники, где Вас лечат. Как таковое амбулаторное лечение атеромы не подразумевает потерю трудоспособности, но могут быть исключения, связанные с профессиональной деятельностью.