КАК ОБЛЕГЧИТЬ БОЛЬ ПРИ ЛИМФОСТАЗЕ РУКИ ОНКОБОЛЬНОГО?

№613486 Как облегчить боль при лимфостазе руки онкобольного?
Людмила Жен., 40 лет. Россия Москва
Моей маме 71 год. 3 года назад выявлен диагноз - рак правой добавочной дольки мол. железы с метастастазами в надключичн. и подключичн. лимфоузлах (всё с правой стороны). За два года лечения проведено: мастоэктомия прав. мол. железы, полный курс лучевой терапии на лимфоузлы, 15 курсов химиотерапии (последних 2 курса препаратами паклитаксил и цисплатин). Результат равен нулю, отёк правой руки стал больше, с октября 2011 г. пропала моторика пальцев правой руки, лимфостаз увеличился, и слева есть метастазы в подмышечной области, сильные боли правой руки. Компрессионный рукав стала носить спустя 5 месяцев после мастоэктомии когда стала отекать рука, носит и сейчас, но от сильной боли иногда даже не может его одеть, есть отек в зоне подмышечных л/узлов справа и слева - пока не обследован. Как снизить лимфостаз и соответственно боль в руке, к какому специалисту записаться на консультацию, есть ли в Москве лимфологи?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, лимфолог Вам, к сожалению, не сможет помочь. Ухудшение состояние связано с основным заболеванием. Обращаться нужно к онкологам.