ЛЕКАРСТВО БЫЛО ВВЕДЕНО ПОД КОЖУ ПРИ ХИМИИ

№640604 лекарство было введено под кожу при химии
Наталия Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день!
Моей маме во время красной химиотерапии, медсестра поставила капельницу так, что часть лекарства пошло под кожу, а не в вену. После чего в том месте возле локтя образовалась красная шишка, которая не сходит уже 3 недели. Мама показывала руку врачу и медсестрам, они сказали, что если будет нагноение , то нужно обратиться к хирургу. Какие вы можете посоветовать мази в этом случае?
С ув. и заранее благодарна за ответ
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гепаринсодержащие
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
При попадании под кожу цитостатиков ("красная химия") развивается некроз мягких траней, поэтому показывать надо не медсестрам, а хирургу и мази здесь могут быть не эффективны