РАК ТОЛСТОЙ КИШКИ

№672880 рак толстой кишки
Тамара Жен., 35 лет. Россия Котлас
Моей маме 62 года, в течение последних 1,5 лет она ощущает постоянную и растущую слабость.
При исследованиях , проведенных на прошлой неделе, у нее обнаружены: 1 - кистома левого яичника (онкомаркер СА-125=50) и 2 - новообразование толстого кишечника (в какой его части, доктор не конкретизирует). СОЭ=60, гемоглобин=80, ситуация осложняется постоянными запорами. После дефекации, спровоцированной слабительным типа «Гуталакс», ощущается сильная боль в кишечнике (по ее словам по всему животу, и в анальном канале и отверстии (что касается последнего, то у нее еще и давний геморрой, так что непонятно, где все-таки находится опухоль).
Немедленной помощи ей оказано не будет, так как в районной больнице онколога нет, а направление в областной онкодиспансер делается небыстро.
Вопрос:
1 - Каким слабительным можно пользоваться, так как в этой ситуации без него, видимо не обойтись, чтоб дожить до операции без непроходимости или перфорации кишечника? какое слабительное не спровоцирует дополнительные проблемы?
2 - В какой срок оптимально было бы провести в этой ситуации плановую операцию? Как быстро растет такая опухоль?
(тут замечу, что по данным КТ и ирригоскопии в декабре 2011 года опухоли в кишке не найдено)

Большое спасибо!
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, каким образом диагностированы, образования в кишечнике.
С целью коррекции стула возможно применение таких препаратов как Дюфалак, Нормазе по схеме, никто не сможет сказать когда опухоль перекроет просвет кишечника и как быстро она растет. Делали ли колоноскопию, есть ли результат гистологии данной опухоли. Если возникают проблемы в лечением можете обратиться в нашу клинику
Прямая специальность
К. врач
врач
Дюфалак' Нормазе. По срокам роста информацию предоставить трудно. Сроки операции, чем скорее тем лучше.