ШИШКА НА ГОЛОВЕ

№67958 шишка на голове
Оксана Жен., 28 лет. Россия город
Здравствуйте!
Буду благодарна за консультацию.
В 10 лет у меня появилась шишка на правой стороне головы.Сначала маленькая, потом подросла, но незначительно.Я жила на Севере, в 18 переехала в Поволжье. Шишка выросла и начала периодически восполятся, т.е. краснеет половина головы, ощущение жара, дергает.Я прикладывала ватку со спиртом и через 1-2 дня все проходило.Врачи мне говорили, что это перемена климата и все пройдет.Потом я забеременела и шишка увеличилась.С тех пор она в диаметре 3 см, плоская, под волосами ее не видно, я к ней привыкла и спокойно рассчесываюсь,ее не задеваю. Шишка выглядит как родинка переросток, светло-розового цвета. Уже 10 лет она не растет и не воспаляется.Три года назад у меня был злокачественный пузырный занос, делали химию, уже 2 года нормальные анализы, все более-менее в порядке.Нужно что-нибудь делать или не обращать внимания? Я читала, что нужно беспокоится, если такие образования растут и меняют цвет,но у меня уже 10 лет все без изменений.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Oksana, dobry vecher!

Sudya po vashemu opisaniyu eto mojet byt' i epidermal'naya kista, i ateroma, i fibroma. Skoree vsego eto dobrokachestvennoe obrazovanie. V lyubom sluchae sovetuyu obratit'sya k onkodermatologu. Ya by eto obrazovanie udalil iz diagnosticheskih i onkologicheskih soobrajeniy, poskol'ku u vas otyagoshenny anamnez.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich