ОБРАЗОВАНИЕ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ СЛЕВА

№764159 образование в грудной клетке слева
Марина Жен., 26 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте! Мне 26 лет (рожала 2 года назад) месяца три назад появилось образование на грудной клетке слева.. И как мне кажется беспокоило меня только за неделю менструального цикла и через неделю после него..Была у хирурга,она отправила меня на флюрографию грудной клетке (в заключении написано что патологии нет) когда мне делали флюрографию то удивились зачем врач меня к ним отправила а не на УЗИ.. На УЗИ уже записалась (и теперь места не нахожу)! Мой вопрос следующий ... Каким может быть диагноз на УЗИ?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Скорее всего, это может быть доброкачественное новообразование мягких тканей грудной клетки: липома, фиброма и т. д. Злокачественная опухоль маловероятна. Если после УЗИ останутся сомнения в диагнозе, то можно сделать диагностическую пункцию образования с цитологическим исследованием или биопсию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, речь идёт о наличии одного из видов доброкачественных новообразований кожи, её придатков или подкожной клетчатки. Полностью разделяю мнение уважаемого доктора Леонова. А флюорография проведена в плане обязательных обследований по МЭС. Причин для беспокойства нет.