СВИЩ

№767584 свищ
анна Жен., 37 лет. россия сызрань
маму прооперировали.две недели назд.рак прямой кишки.2 стадия. закрыли колостому. теперь у мамы два разреза.после операции. в одной из них огромный свищ,через который валится кал,гной. нам после ввыписки сказали как и что промывать. но вопрос- почему образовался этот огромнейший свищ? и как он заживет7 если вообще заживет? спасибо заранее за ваш ответ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с первоначальной выпиской, протоколом первичной операции, последней выпиской и протоколом последней операции. А также с внешним видом передней брюшной стенки.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Заочный ответ на такой вопрос невозможен. Общайтесь со своими врачами.