ЛИМФОУЗЕЛ ПОДМЫШКОЙ

№799067 Лимфоузел подмышкой
Ирина Жен., 17 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Мне 17 лет. Ранее болезней не переносила. 2 года назад я придавила кожу в правой подмышке, после чего появился синяк, он особо не болел, но потом я заметила небольшое уплотнение, размером с арахис, оно мягкое, как обычная кожа, я еще тогда начала волноваться, но никому не говорила, потому что боюсь. Сейчас оно немного увеличилось, при нажатии немного болит, если давить сильно начинает поднывать, когда поднимаешь руку немного чувствуется, но с виду этого образования не видно, очень боюсь, что это злокачественное образование.... На груди проявлений никаких нет вроде... Что это может быть?
Сделала узи этого образования:
Лимфатические узлы в исследуемой области: определяются
Кол-во л/узлов: единичные
Размеры, мм: 7,4х4,8мм-левая; 9.4х6,3мм-правая
Контуры: ров
Степень дифференциации л/узла среди окружающих тканей: хорошая
Возможность дифференциации составных частей л/узла: да
Толщина(ширина) изобр.сердцевины л/ узла, мм: нормальная
Эхогенность сердцевины л/узла: эхоплотная
Толщина(ширина) коры л/узла, мм: нормальная
Эхогенность коры л/узла: гипоэхогенная
Внутренняя структура л/узла: однородная
Доп. Данные по УЗИ:
Слева, в подмышечной области л/узел с четким контуром, выраженной зоны ворот и коры, разм: 7,4х4,8 мм. Справа, в подмышечной области - аналогичный л/узел, разм 9,4х6,3 мм.
Заключение: УЗ признаки лимфоденопатии

Это может быть связанно с онкологическим заболеванием? И на сколько все плохо? Мне сказали прикладывать водочный компресс. Что делать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Посетите хирурга в поликлинике.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это повторный вопрос