РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№965832 рак молочной железы
марина Муж., 27 лет. рф москва
Добрый день. Мне очень важно ваше мнение по моему вопросу. Меня зовут Марина, мне 27 лет, обратилась с обильными выделениями бурого цвета из соска левой груди. Поставили диагноз РМЖ 1ст.сT1N0M0. для меня все эти значения не понятны. Изначально ставили внутрипротоковую папиллому,было мало собрано анализов. обратилась в другую клинику поставили РМЖ.
Мне делали биопсию под узи, заключение: цитограмма рака молочной железы с выраженой дистрофией клеток.
МРТ- образов.в субареолярной зоне лев.мол.железы(bi-rads6). Расширение протоков в наружных квадрантов лев.мол.железы, множественные гиперваскулярные мелкоочаговые образования в наружных квадрантах лев.мол.жел.(bi-rads4)вероятно,диффузный папилломатоз. Участок не очагового контрастирования в верхнем наружном квадранте правой мол.железы(bi-rads3). Изменения подмышечных ЛУ слева (размер и характер накопления КС не позволяет дифференцировать с реактивными изменениями).
Анализ широкоигольной биопсии(прим. так называется) не могут взять т.к говорят образования множественные и очень мелкие могут не попасть. Отправили сдавать анализы на генетику BRCA1,BRCA2, чек 2,сцинтиграфия костей, у меня ничего не выявлено, никаких мутаций нет. узи брюшной полости тоже сказали все отлично. кт огк тоже в порядке. все анализы по крови. экг, флюрографии, все есть, все хорошо.
Еще отправляли выдавливала выдедения в пробирку на анализ иммуноцитохимическое исследование, сказали что клетки на столько маленькие, что не могут взять этот анализ.(могут допустить не правильный результат). Какое лечение видите Вы, что делать с грудью левой и правой.
У меня нет детей, и конечно же очень хочу,через какое время могу планировать.
Мне сказали полное удаление лев.железы и стоял вопрос по поводу правой. Но по результатам генетики мне сказали правую можно не трогать. предлагают одномоментную реконструкцию с имплантом. Хотела бы узнать ваше мнение. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если выставлен диагноз рак, то сейчас необходимо лечить именно рак. Поскольку есть признаки диссиминации (распространения) злокачественного процесса в обеих молочных железах, то и оперировать необходимо обе железы. Одномоментная реконструкция в данной ситуации не желательна. О реконструкции можно будет говорить после того, как онколог добьётся стойкой ремиссии, но не ранее 6 месяцев от момента операции.
В плане дообследования нужно провести ПЭТ-КТ.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Чтобы разобраться в Вашей ситуации желательна очная консультация совместно с нашим маммологом. Обычно до хирургического вмешательства мы проводим курс таргетной биотерапии, по результатам которого можно решать вопрос объёма операции.
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28