КОГДА ПОДРЕЗАЮТ УЗДЕЧКУ ЯЗЫКА?

№203996 Когда подрезают уздечку языка?
Ирина Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте!
Моему сыну 9 месяцев. Пару месяцев назад хирург в поликлинике направил к стоматологу. Прошли консультацию у обычного стоматолога в поликлинике, нам сказали ,что КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА ЯЗЫКА. Вопрос: нужно ли её подрезать? и когда? говорят ,что сейчас не подрезают, нужно ждать 5 лет. нормально ли сформируется прикус и т.д.???
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ирина.
Уздечку языка подрезают или в роддоме,если ребенок не может полноценно сосать, или после 5-6 лет.
Поэтому сейчас волноваться не стоит.