АРТРОЗ-АРТРИТ ВИСОЧНОНИЖНЕЧЕЛЮСТНОГО СУСТАВА

№224678 АРТРОЗ-АРТРИТ ВИСОЧНОНИЖНЕЧЕЛЮСТНОГО СУСТАВА
Алина Жен., 29 лет. Россия Новороссийск
СПАСТБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС ПО ПОВОДУ ШИШКИ НА ЧЕЛЮСТИ. НО ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ШИКА НЕ НА ТКАНИ И НЕТ ПРИПУХЛОСТИ. ПАЛЬЦАМИ ЩУПАЮ И ЧУВСТВУЮ ЧТО ЭТО КАК БУД-ТО КОСТОЧКА НА СУСТАВЕ. У МОЕЙ МАМЫ АРТРИТ НА ПАЛЬЦАХ РУК.И У НЕЕ КОСТОЧКИ НА ПАЛЬЦАХ,НА ОЩУП ОЧЕНЬ ПОХОЖИ КАК И У МЕНЯ НА ЧЕЛЮСТИ. ПО СНИМКАМ,ВРАЧ СТОМОТОЛОГ-ХИРУРГ СКАЗАЛ,ЧТО ЭТО АРТРОЗ-АРТРИТ. ВОСПАЛЕН СУСТАВ,ПОВТОРЮ.ЧТО НА КОЖЕ ШИШКИ НЕТ. ПРОПИСАЛ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ И ПОДВЯЗЫВАТЬ ЧЕЛЮСТЬ НА НОЧЬ. ЕСЛИ ЭТО СЕРЬЕЗНО.И ШИШКА МОЖЕТ ВО ЧТО ПЛОХОЕ ПЕРЕРАСТИ? КОГДА Я СПРОСМЛА ОБ ЭТОМ ВРАЧА,ОН СКАЗАЛ. САМОЕ ЧТО СТРАШНОЕ МОЖЕТ БЫТЬ,ЭТО ЧЕЛЮСТЬ В ИТОГЕ ЗАКЛИНЕТ,ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ. ВЫ ГОВОРИТЕ,ЧТО АРТРОЗ-АРТРИТ В СТАДИИ ОБОСТРЕНИЯ ШИШКИ НЕ ДАЕТ,ТОГДА НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ?
Прямая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
К сожалению, Алина, без снимков выставить диагноз вам трудновато. Артрит - это воспаление в суставе, плотных косточек быть не должно. При артрите движение в суставе болезненно, может быть ограничено. Ткани в этой области могут быть отёчны. А безболезненная шишка в этой области может быть и аденомой слюнной железы (она также плотная, округлая или бугристая, плотно связана со слюнной железой, а следовательно почти неподвижна). Я окончательно не отменяю диагноз вашего врача. Просто стараюсь провести диагностику с другими заболеваниями, так как например при наличии новообразования слюнной железы невозможно использование физиотерапевтических процедур, которые было бы не плохо применить при артрите. Попробуйте уточнить у вашего лечащего врача. Выздоравливайте.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Добавить нечего.