ПРОБЛЕМА С ЗУБАМИ

№254763 Проблема с зубами
Олег Муж., 22 лет. Биробиджан
Здравствуйте, у меня уже пару месяцев не проходит горло( врачи - лоры говорят что оно здорово), сделал УЗИ горла, сказали всё нормально, около двух недель назад сходил к стоматологу сделал снимки, сказали зубы мудрости лезут, но у нас в городе их не удаляют сказали мне,пока они не вырастут, надо ехать в другой город, можно ли по снимкам определить, нуждаются ли они в удалении или нет? и может ли из за них болеть горло?

Снимки зубов:

http://s44.radikal.ru/i103/1004/c0/d88141c426b7.jpg - левый

http://s43.radikal.ru/i101/1004/90/5656d7c427e1.jpg - правый
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам лучше обратиться в клинику хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии в Хабаровске.Зубы мудрости упираются в ветвь челюсти"ретенция".Боль при глотании возникает при отёке боковой поверхности глотки(присоединяется воспаление).Советую не откладывать.Могут возникнуть серьёзные осложнения.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Судя по снимку зубы сами не прорежутся, надо их будет удалять.