УПЛОТНЕНИЕ ПОД КОЖЕЙ

№291098 уплотнение под кожей
Евгений Муж., 30 лет. selidovo
Доброго времени суток!
Был удар по челюсти в район подбородка.
Он(подбородок) конечно опух и побаливал,но через 3-4 дня все боли прошли вообще.
Осталась лишь маленькая опухоль.
прошло уже 3 недели. Опухоль сошла,но осталось немного уплотнение под кожей (как пластилин) диаметром 1 см.
пройдёт ли это?
что с этим посоветуете делать?
Возможно ли в домашних условиях рассосать это уплотнение?

Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Чтобы исключить перелом вам необходимо сделать R-графию нижней челюсти в трёх проекциях.Показать стоматологу-хирургу.Если бы был просто ушиб он бы уже прошёл.Может развиться травматический остеомиелит.