ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА МУДРОСТИ

№416722 После удаления зуба мудрости
Ольга Жен., 28 лет. Дзержинск
Здравствуйте. Мне в понедельник на этой неделе удалили зуб мудрости вверху слева. Анестезия: убистезин, хирург удалил за минут 5-7, зуб крепко сидел, прилагал усилия, зуб целиком удалил, без долота. Зуб здоровый, ровный, но прикусывал мне нижнюю десну, из-за чего десна отекала и болела. С другой стороны такая же ситуация, тоже надо удалять. Обидно, что здоровые зубы надо удалять. Всё нормально было до того, как с противоположной стороны от удаления не начал резаться нижний зуб мудрости, иссекали капюшон, десна не заживала месяц, воспалились дёсны по всему рту практически, не заживала из-за того, что верхним зубом мудрости прикусывала нижнюю иссечённую десну, врач сказал удалять, иначе вообще не заживёт, и с другой стороны тоже самое началось. После удаления зуба мудрости сверху слева иногда со стороны удалённого зуба болит ухо, в области лимфоузла, виска, носа, десны сверху и снизу. Отёка, вроде, нету, немного больно открывать рот. Была на осмотре у дежурного хирурга после удаления на следующий день, лунка кровоточила (кровотечения как такового не было, просто сочилась кровь), врач закладывала тампоны, остановить кровь: два маленьких и один большой между зубов, маленький один из ранки выпал, остался второй в ранке, врач сказала, что его доставать не надо, сам рассосётся. Вчера тоже была у хирурга (который удалял), лунка в порядке. У меня к вам вопросы:
1. Что за тампон такой, который сам рассасывается в ранке? Действительно, рассосётся? На тот момент не спросила у врача, не подумала об этом, всё болело.
2. Меня периодически после удаления начала мучать ноющая боль напротив ранки снизу в области нижнего зуба мудрости. Это связано с удалением? Так может быть, что удалили сверху, а беспокоит напротив снизу?
3. То, что иногда болят ухо, висок, возле носа, лимфоузел, голова со стороны удалённого, это нормально? Сколько по времени это может продолжаться?
Спасибо.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
На все ваши вопросы сможет ответить только ваш лечащий врач после осмотра.По интернету это не решить.