БОЛИТ ЗУБ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА ЧЕЛЮСТИ

№461508 Болит зуб после перелома челюсти
Дмитрий Муж., 40 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
24.03.2011 случился перелом нижней челюсти в левом углу. 26.04.2011 наложили, 17.05.2011 сняли шины. В месте перелома уже практически ничего не беспокоит, костная мозоль заметно уменьшается. Но уже десять дней как не проходит боль в правом нижнем клыке(резце? Не знаю как правильно.), в противоположной от места перелома стороне. Болит при надавливании и стреляет в десне под этим зубом, если энергично двигать челюстью вверх-вниз, вправо-влево. Похоже, эффект такой не от самого перелома, а от того, что по-честному проходил 21 день с шинами на резиновой тяге. Боль уже поменьше чем сразу после снятия шин, но жевать с\к колбасу не получается. Разве это жизнь?
Собственно вопрос. Подождать ещё - само рассосётся? Какими-то препаратами-процедурами можно ускорить заживание?
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
В пост операционном периоде, когда снимаются резиновые тяги больные как правило испытывают дискомфорт в области зубо-челюстной системы поэтому нужно сделать контрольный рентгеновский снимок и оценить ситуацию. Если возникнут проблемы приезжайте к нам.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Обратитесь на осмотр к пародонтологу.После консервативного лечения переломов такие проблемы возникают всегда.Самолечение поможет вряд ли.