ЧИСТКА РАНЫ

№504972 чистка раны
Olja Жен., 31 лет. Украина Донецк
Подскажите,пожалуйста,сколько может болеть рана после того как вырвали зуб? Я собираюсь ставить коронки, для этого удалили верхнюю шестерку, 3 дня пила немисил и антибиотик. Так и болело, врач наживо удалил пару осколков, через день я пришла опять - болело еще сильнее. сделал укол,почистил, положил в рану лекарство. Сегодня с утра болит еще сильнее. без немисила не знаю как встала бы. Так может быть? или стоит пойти к другому хирургу?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
После сложного удаления болит до двух недель но процесс заживления должен контролировать врач.
Прямая специальность
Дмитрий Леонидович Морозик. Врач-стоматолог высшей категории, главный врач стоматологической клиники РАМИ
Врач-стоматолог высшей категории, главный врач стоматологической клиники РАМИ
Продолжительность послеоперационной боли зависит от многих факторов - сложности удаления, соблюдения послеоперационного щадящего режима, особенностей организма и т.д... Поэтому, всё может быть и совсем не факт, что последствия удаления следующего зуба будут столь же неприятными. От квалификации врача зависит, конечно, многое, но далеко не всё.