ЩЕЛЧКИ И БОЛЬ В ЧЕЛЮСТИ

№700881 Щелчки и боль в челюсти
Анна Жен., 27 лет. Россия Волгоградская область
Здравствуйте, уважаемые доктора!
С детства (лет с 13-14) у меня щелкает челюсть, сначала справа, потом слева. Травм не было. Щелчки слышно при жевании, причем слышно даже рядом сидящим людям. Сейчас особо громких щелчков нет, просто при открытии рта слышно, как суставы «ходят». Неделю назад заболела челюсть слева, особенно больно открывать рот с утра, в течение дня боль почти проходит. Боль возникает при закрытии рта, точнее когда смыкаю задние зубы, боль отдает в ухо. Что это может быть? Что делать? Я так поняла, что этими вопросами занимается стоматолог-гнатолог, у нас такого в поселке нет, а поехать на обследование пока нет возможности. Благодарю!
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Анна. Вы правы этим заболеванием занимается узкий специалист врач стоматолог - гнатолог. Ищите возможность получить его консультацию Требуется специальное обследование для постановки диазноза и адекватного лечения С уважением
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Здравствуйте! До Москвы от вас не так уж и далеко.Там есть специальное мед учреждение ЦНИИС, где есть бригада хирургов -гнатологов. Там вам и помогут.а пока-только симтоматическое лечение -нестероидные противовоспалительные препараты.